in

Daftar Pemenang Mnet Asian Music Award 2021 (MAMA), Ada Lyodra dan Anneth

MAMA atau Mnet Asian Music Awards 2021 telah digelar pada 11 Desember lalu di Kota Paju, Provinsi Gyeonggi, Korea Selatan.

Acara MAMA 2021 dipandu oleh seorang Aktris wanita yang bernama Lee Hyori.

Pada malam penganugerahan MAMA 2021 ini, diketahui BTS, Boyband kenamaan Korea Selatan berhasil menyabet banyak penghargaan. Namun, tak disangka-sangka, dua Aktris asal Indonesia berhasil mendapatkan penghargaan di MAMA 2021: Lyodra dan Anneth.

Berikut daftar lengkap pemenang dari nominasi malam penganugerahan Mnet Asian Music Awards 2021.

Top 10 Worldwide Fan’s Choice yaitu Stray Kids, NCT Dream, NCT 127, ENHYPEN, TXT, BTS, Lisa BLACKPINK, SEVENTEEN, TREASURE, dan TWICE.

Kategori Best New Artist (Female) dimenangkan oleh aespa.

Kategori Best New Artist (Male) dimenangkan oleh ENHYPEN.

Kategori Best Group (Female) dimenangkan oleh TWICE.

Kategori Best Group (Male) dimenangkan oleh BTS.

Kategori Best Artist (Female) dimenangkan oleh IU.

Kategori Best Artist (Male) dimenangkan oleh Baekhyun EXO.

Kategori Best Vocal Performance dimenangkan oleh IU dalam lagu Celebrity.

Kategori Best Dance Performance (Solo) dimenangkan oleh Rose BLACKPINK dalam MV On the Ground.

Kategori Best Dance Performance (Female Group) dimenangkan oleh aespa dalam MV Next Level.

Kategori Best Dance Performance (Male Group) dimenangkan oleh BTS.

Kategori Best Collaboration dimenangkan oleh AKMU (NAKKA with IU).

Kategori Best Music Video dimenangkan oleh BTS.

Kategori Korean Tourism Organization (KTO) Breakout Artist dimenangkan oleh Brave Girls.

Kategori Best Band Performance dimenangkan oleh JANNABI dalam A Thought on An Autumn Night.

Kategori Best Hip Hop & Urban Music dimenangkan oleh ASH ISLAND dalam Melody.

Kategori Best OST dimenangkan oleh Jo Jung Suk dalam lagu I Like You di drama Hospital Playlist 2.

Kategori TikTok Favorite Moment dimenangkan oleh BTS.

Kategori Choreographer of the Year dimenangkan oleh Lee Jung Lee.

Kategori Best Engineer of the Year dimenangkan oleh Gu Jong Pil, Kwon Nam Woo.

Kategori Best Video Director of the Year dimenangkan oleh Lumpens.

Kategori Best Art Director of the Year dimenangkan oleh MU:E.

Kategori Best Composer of the Year dimenangkan oleh Yoo Young Jin.

Kategori Best Producer of the Year dimenangkan oleh Teddy.

Kategori Best Executive Producer of the Year dimenangkan oleh Bang Si Hyuk.

Kategori Best New Asian Artist (Vietnam) dimenangkan oleh Hoang Duyen.

Kategori Best New Asian Artist (Indonesia) dimenangkan oleh Lyodra.

Kategori Best New Asian Artist (Thailand) dimenangkan oleh SPRITE X GUYGEEGEE.

Kategori Best New Asian Artist (China) dimenangkan oleh Anson Lo.

Kategori Best New Asian Artist (Japan) dimenangkan oleh Ado.

Kategori Best Asian Artist (Indonesia) dimenangkan oleh Anneth.

Kategori Best Asian Artist (Vietnam) dimenangkan oleh Quan A. P.

Kategori Best Asian Artist (China) dimenangkan oleh ACCUSEFIVE.

Kategori Best Asian Artist (Japan) dimenangkan oleh JO1.

Kategori Favorite Asian Artist dimenangkan oleh INI.

Kategori Favorite International Artist dimenangkan oleh Ed Sheeran.

Article by